怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

团关系转接

您好,请问毕业后暂时没有找到工作,团组织关系转接的时候,户口所在地址在新保安镇水窑沟村,但现在水窑沟小区所在地却在沙城镇,团组织关系应该转接到哪里,具体的团组织名称是什么

留言时间:2020-06-09

回复内容

你好,关于你的问题请咨询组织部组织科,电话:6860585

回复部门:信访局

回复时间:2020-06-18