怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

关于公交车延伸至王家楼乡旧站堡村的请求

王家楼乡旧站堡村是我县北部的一个山村,紧临长安岒隧道,距县城25公里。村里现有人口62户、156人。村内没有学校、商店、卫生室等设置,村民所涉及的小孩上学、购买生产生活物资、看病就医等生活事项都需要外出。由于村民普遍生活较为困难,拥有汽车等交通工具的很少,村民出行需到路边去搭乘来往赤城的车辆,或步行4公里到杏林堡去坐公交车,费时费力很不方便,有时还经常耽误事。村民迫切希望我县能将到杏林堡的公交车延伸到旧站堡村,一天有2-3班即能满足群众需求。开通公交,方便出行,是全村群众多年的热切期盼,将极大地提高村民的幸福感,更好地带动山区农村的发展。为此,恳请县委县政府和县交通局等有关部门领导,对群众的所急所盼给予关注和解决。(联系人:徐金吉13643348543)

留言时间:2020-06-03

回复内容

你好,因为客流量严重不足,公交中心车辆因续航问题,无法行驶至旧站堡村。

回复部门:信访局

回复时间:2020-06-29