怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

嘉馨园物业不作为,小区门禁只给登记两辆车

嘉馨园物业不作为,小区门口门禁每户只给登记两辆车,导致第三辆车每次进出特别不方便,还要阻拦不让进,家也不让回。

留言时间:2020-05-23

回复内容

你好,因为门禁电子系统处于调试阶段,所以每家登记两辆车,待门禁系统正常运行后,如果住户确实需要登记第三辆车,可以带上相关证件到物业办理第三辆车的登记问题。

回复部门:信访局

回复时间:2020-05-29