怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

集体户口办理结婚证

我的户口现在是天津的集体户口,对象是沙城的户口,打算从怀来领取结婚证,是否可以领取,需要带哪些材料,谢谢

留言时间:2020-05-23

回复内容

你好,你的这种情况可以领取结婚证,需要材料:双方身份证原件,户口页原件,因天津集体户口带不出户口页原件,户口页需加盖户口专用章,如有其他问题可咨询民政局,电话6898236。

回复部门:信访局

回复时间:2020-05-27