怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

2020届本科毕业生预备党员档案接收

您好 我是2020届本科毕业生,我现在的政治面貌是预备党员,今年12月份才能转正,目前没有固定的工作单位,学校最近让落实预备党员档案的接收单位,请问这种情况下应该与哪个部门或者单位联系,联系方式是什么,谢谢回复

留言时间:2020-05-16

回复内容

你好,可以直接和你所在社区联系,咨询办理预备党员档案接收的流程。

回复部门:信访局

回复时间:2020-05-18