怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

桥南的路什么时候修一修

桥南的长城南路和工业街道路损毁很严重,遇到雨雪天气老百姓出行更不方便,在年前由于地下埋管道,导致路更崎岖不平,什么时候能把这两条路好好修一修,让老百姓能好走一些

留言时间:2020-02-17

回复内容

按照我县2020年五大攻坚战项目安排部署,已将长城南路和工业街道路列入改造计划,但由于高铁雨水顶管项目没有验收移交,同时受新冠状肺炎的影响,按照上级部门的指示要求,现阶段没有复工,部分工作人员在家待命。在疫情结束后,接到上级部门可以复工的许可,我单位将尽快推进该项工程,保障人民群众的出行安全。非常感谢您对我们工作的支持,由此带来的不便,请您谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2020-03-05