怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

富达园小区防疫工作流于形式隐患严重

面对日益严峻的防疫形式,富达园小区疏于管理,每天下午一大群小区外无业人员(均为骑电动车进入小区)不戴口罩翻进已关闭的富达园小区篮球场聚众打球,给小区的防疫工作造成严重隐患。详情可查看篮球场东侧监控。

留言时间:2020-02-04

回复内容

经调查,进入本小区所有人员及车辆已办理出入证,所有人员及车辆均已严格查询并登记、消毒、测体温,非本小区人员一律劝返。另有包联小区内特殊人员的单位工作者,也进行了严格的登记消毒并测量体温。在疫情防控期间,篮球场已张贴通知并封闭。工作人员在巡查过程中也发现了翻越围栏打球的青少年,有两三个并非聚众打球,经查询落实后均为小区内业主。我公司在对篮球场清场后再次提醒业主少出门,不聚集,严禁疫情期间使用篮球场。在今后的工作中本公司一定加大力度,全力服务好小区业主。 同时感谢您提出的宝贵意见建议,物业公司将不断提高服务质量。

回复部门:住建局

回复时间:2020-02-17