怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

无证经营

在京西蔬菜批发市场副食大厅内有一家经营大豆瓣生意的河南张姓人,无证经营十多年,而且每天早上喝了酒后耍酒疯,周围商户深受其扰,希望有关部门管管。

留言时间:2019-12-26

回复内容

你好,收到来信后,我所执法人员前往京西果菜批发市场进行实地检查。经检查,该用户办理的《小摊点备案卡》在有效期内。经查,无证经营情况不存在。关于称其酒后耍酒疯问题,我局执法人员已和京西果菜批发市场管理办公室取得联系,已对其本人进行批评指正。

回复部门:市场管理局

回复时间:2020-01-16