怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

医保异地使用

我父亲是怀来县鸡鸣驿农村医保,现在在石家庄和我住,想在石家庄使用医保,需要办理什么手续,需要什么资料。

留言时间:2019-09-27

回复内容

你好,如果有居住证,来县医保局办理异地安置,如果没有居住证,住院以前来县医保局备案就可以报销。

回复部门:信访局

回复时间:2019-10-31