怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

天润园小区道路不通

您好领导 天润园小区西区西门一进来直走到三叉路口往北的这段路让给堵死了,汽车回不去家了,必须要绕道,关键是绕道的道路比较窄路边还有车辆容易发生剐蹭事故,请领导恢复这条路的正常通行。

留言时间:2019-07-16

回复内容

你好,经核实,天润园西区C6号楼车库正在施工当中,由于C6车库的扩槽线外扩到主路上,怕周围住户以及过往车辆发生危险,所以暂时用围挡把周围圈住,等到车库完成之后该围档将全部拆除。为此给住户带来不便,敬请谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2019-08-14