怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

高铁开通后,怀来县周边各村及县城里有没有通高铁站的公交

高铁开通后,怀来县周边各村及县城里有没有通高铁站的公交

留言时间:2019-07-08

回复内容

你好,我局已报送张家口市城市客运管理处《怀来县城市客运管理所关于高铁站接驳公交车的规划》,预计高铁开通后,我县公交中心为高铁站开通105路线为沙城交通局路口至高铁站直达线,到沙城交通局换乘通往各村各地点其他公交车辆。具体线路会根据高铁开通后客流量做适当调整,我局及公交企业会及时调配好与高铁接驳的具体事宜,保障广大人民群众安全便捷出行。

回复部门:交通运输局

回复时间:2019-07-26