怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

沙城西边小区(龙道、首府、理想等小区)公交车

沙城西边小区(龙道、首府、理想等小区)往880车站方向,及环城路沿线主要公共场所,有没有通公交车的规划?

留言时间:2019-06-24

回复内容

你好,环城路沿线因通行大货车较多,交通拥堵严重,交通安全隐患较大,且客流量少,怀来县汽车站公交中心暂不考虑在该区域通行公交车。待环城路北移后,公交中心将对县城城西部分小区(首府、龙道、理想上城等)及环城路沿线主要公共场所进行规划,及时通车方便群众出行。

回复部门:交通运输局

回复时间:2019-07-26