怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

环城路大型货车带来交通隐患

环城路大型货车比较多,车身高,影响小型客车观察红绿灯及超车。同时,对行人及电动车通行也有安全隐患。之前听说以后环城路会严禁大货车通行。请问预计什么时候实施

留言时间:2019-06-24

回复内容

你好,交通运输局无权禁止未超限超载大货车通行该路段。国道110线北移项目已列入省交通厅规划建设项目,我局正在积极办理项目前期手续。该项目起点位于北辛堡镇东,路线沿北山由东向西布线,贯穿怀来下花园,我县境内里程约43公里。目前项目可研报告已编制完成并通过了河北省交通厅专家评审,项目正在按程序推进,预计2020年开工建设。建成通车之后,将可彻底解决大型货车通行环城路导致安全隐患的问题。

回复部门:交通运输局

回复时间:2019-07-26