怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

沙城镇富达园小区篮球场噪音严重扰民

沙城镇富达园小区内篮球场噪音严重扰民,小区物业虽然设置了活动时间并在中午按时锁闭,早上按时开启,但是总有不自觉的人不顾时间场合,随时翻越护栏进入场地内,特别是中午时间总有一群沙城中学的学生在球场内大吼大叫,用篮球使劲砸篮板!近日随着日落时间较晚,小区物业对于晚上关闭篮球场的时间并没有按照其规定的时间在18:00关闭,导致傍晚有大量人员在篮球场内大吼大叫,数颗篮球同时击打,严重影响了周边居民的正常生活,特别是高考在即严重影响了考生的正常休息,即使高考过后,长此以往对周边居民的正常生活学习也是一种严重影响,望有关部门要求富达园物业加强管理改进工作,不是贴张告示上把锁就没事了!

留言时间:2019-06-01

回复内容

你好,富达园小区篮球场属小区公共配套设施,是小区按照规划建设、为业主提供的主要休闲运动场所。为了既满足广大业主的体育活动需求,又避免出现扰民现象,富达物业公司已采取以下措施: 一是由物业公司已在小区篮球场外张贴《篮球场管理规定》及活动开放时间。 二是已在场地围栏上悬挂禁止攀爬提示牌。 三是针对有不按规定翻越护栏进入篮球场的情况,物业公司将加大监管力度、及时对翻越护栏人员进行劝阻。 请业主发现扰民情况和翻越护栏的行为及时同治安科取得联系,以便在第一时间劝阻解决。给您的生活带来不便,敬请谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2019-06-20