怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

黑心物业不卖电

嘉馨园二期,物业不作为,什么都不干,就要强征物业费,态度强硬,有黑社会性质,业主不交物业费,就不卖电给业主,现在造成很多住户的困扰。造成人民群众人心晃晃,严重影响生活质量和安全。 现在党中央专项开展扫黑除恶行动,请政府做主。还老百姓公平。

留言时间:2019-05-07

回复内容

你好,经调查,根据冀建房【2013】13号文件《关于进一步加强物业管理工作的通知》规定,已责令怀来鸿惠通物业服务有限公司不得利用停水、停电方式催缴物业服务费。

回复部门:住建局

回复时间:2019-06-20