怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

京北中央公园 没有划片 孩子幼升小可以报名吗

18年购买京北中央公园房子,周边小区都已经划片,可是京北中央公园还没有划片,19年孩子幼升小怎么办?是否可以正常报名,去哪个学校报名?

留言时间:2019-04-15

回复内容

正在摸底调研,将来统筹考虑,现在未决定。

回复部门:信访局

回复时间:2019-06-11