怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

孔雀城买的40年公寓,可以就近入学吗

北京上班,孔雀城买的40年公寓,将来小孩可以就近去学吗,需要什么手续

留言时间:2018-09-15

回复内容

非本地户口,请与当地学校沟通。

回复部门:教育体育和科学技术局

回复时间:2019-05-24